две доярки надоили 578 литров молока, первая обслуживала 18 коров, вторая 16 коров. Сколько молока

надоила каждая доярка, если коровы давали одинаковое количество молока за один удой?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Дарья.

Ответ:

Первая 18 коров 18×17=306 л

Вторая 16 коров 16×17=272 л

Пошаговое объяснение:

18х+16х=578

34х=578

х=17 с одной коровы