Архитектор создал в парке декоративный куб, длина края которого составляет 1 метр. Подсчитайте,

сколько литров краски нужно, чтобы покрасить внешнюю поверхность куба (закрасьте также и нижнюю часть куба), если одним литром краски можно окрасить около 2 м². Площадь куба -м². Требуется - литры краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

Площадь куба 6 м².

Требуется 3 литры краски.

Пошаговое объяснение:

6*1=6 м^2

6:2=3 л

Отвечает Шабалина Александра.

Пошаговое объяснение:

S=6×a^2=6×1^2=6 м^2

Пропорция :

1 л. - 2 м^2

Х л. - 6 м^2

Х=6×1:2=3 л нужно

Ответ : 3 л