3. Решите примеры, записывая цифры словами. Из 847 вычесть 367-будет....К1777 прибавить 403 -

будет...Из 17,75 вычесть 6,32 - будет ... .K9 2/3 прибавить 4/6 - будет ... .----​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

Ответ:

Решите примеры, записывая цифры словами.

  • Натуральные числа складывают и вычитают по разрядам.

1) 847 - 367 = 480

Из восьмисот сорока семи  вычесть триста шестьдесят семь - будет четыреста восемьдесят.

2) 1777 + 403 = 2180.

К тысяче семистам семидесяти семи прибавить четыреста три - будет две тысячи сто восемьдесят.

  • Десятичные дроби складывают и вычитают по разрядам, подписывая числа друг под другом так, чтобы запятая оказалась под запятой, дописывая в случае необходимости нули справа после запятой. В ответе ставят запятую под запятой.

3) 17,75 - 6,32 = 11,43

Из семнадцати целых семидесяти пяти сотых вычесть шесть целых тридцать две сотых - будет одиннадцать целых сорок три сотых.

  • Чтобы сложить смешанные дроби, надо сложить отдельно их целые и дробные части и полученные результаты сложить.

4) Сложим обыкновенные дроби.

\displaystyle 9\frac{2}{3}^{ \backslash 2} +\frac{4}{6} = 9 + \frac{4}{6} +\frac{4}{6} = 9+ \frac{8}{6} =\\\\\\=9 + 1 \frac{2}{6} = 10\frac{2}{6} =10\frac{1}{3} .

Сумма заданных дробей:

\displaystyle 9\frac{2}{3} +\frac{4}{6} = 10\frac{1}{3} .

K девяти целым двум третьим прибавить четыре шестых - будет десять целых одна третья.