Найдите угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника,если угол при основании равен 53

градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
За теоремой углы при основании равнобедреного треугольника ровные, поэтому каждый с них равен 53 градуса
За теоремой про сумму углов треугольника сумма всех углов ровна 180 градусов
Тогда угол между боковыми сторонами равен 180-53*2=180-106=74 градуса