Музей организует экскурсию, стоимость которой для одного человека составляет 200р. за Группам от

организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек - 5%, от 11 до 20 человек - 10%. Одна школа заказала экскурсию на 8 человек, а другая на 15. Сколько должна заплатить за экскурсию каждая школа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

1билет-200р

3-10 человек -5%

11-20 человек-10%

1 школа 8человек-?р

2школа 15-?р

1) 8×200=1600р- должны оплатить

2) 1600÷100%×5%=80р- скидка

3) 1600-80=1520р- оплата 1 школы за 8 человек

4) 15×200=3000р -должны оплатить

5) 3000÷100%×10%=300р- скидка

6) 3000-300=2700- оплата 2 школы за 15 человек