Решите пример с РЕШЕНИЕМ (7 1/3+2 1/4):1/4-3 5/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

Ответ:

1/3 и 1/4 к общему знаменателю 4/12 и 3/12

7 4/12+2 3/12)÷1/4-3 5/6

=9 6 /12÷1/4-3 5/6=114/6×4-23/6=114/12×4-23/6

114/3-23/6=38-23/6=228-23делить на 6=205/6

Пошаговое объяснение:

114/12 и 4 сокращаются = 114/3

114/3 сокращаем на 3 =38

38 приводим к знаменателю 6

38×6=228