Надо посчитать сумму всех простых чисел от 1 до 1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Ответ:

500500

Пошаговое объяснение:

все числа делим на 2 части

1-я часть от 1 до 499

вторая часть от 501 до 999

складываем попарно

1 + 999 = 1000

2 + 998 = 1000

3 + 997 = 1000

..................

499 + 501 = 1000

таких пар, который в сумме нам дают 1000 у нас 499, значит

1000 * 499 = 499000

и остаются еще два не посчитанных числа, это 500 и 1000, получаем

499000 + 1000 + 500 = 500500