Не производя сложных вычислений, определите, какой цифрой оканчивается запись числа, имеющего

данное разложение; запишите эту цифру в соответствующей ей рамке: а)11*13*17*19*23[ ] б)211*223*257*283[ ] в)73^2[ ] г)857^3[ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.
1) оканчивается на 7:  1*3*7*9*3  оканчивается на7
2)1*3=3 3*7=21 1*3=3 оканчивается на 3
3) 3*2=6 оканчив на 6
7*3=21  оканчив на 1