Решите пожалуйста систему уравнений способом подстановки:а){a=3b {5a+2b=34б){3p-q=2

{5p-3q=-6в){u-2q=1 {u²-4q=5

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
5*3b+2b=34
15b+2b=34
17b=34
b=2

q=3p-2
5p-3*(3p-2)=-6
5p-9p+6=-6
-4p=-12
p=3