Пожалуйста помогите!! для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных

металлов.Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 такое приборов? и ещё одна задача... для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 тонн пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придётся сделать автомашине грузоподъемностью 9 тонн для перевозки этого же груза? умоляю(​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 задача

8 приборов = 12 кг

6 приборов - х кг

Составим пропорцию:

8/6 = 12/х

х = 12*6 / 8

х = 72/8

х = 9

Ответ : 9 кг

2 задача

7,5 т - 12 рейсов

9 т - ? рейсов

Составим пропорцию:

7,5/9 = х/12

х = 7,5*12 / 9

х = 90/9

х = 10

Ответ : 10 рейсов