8. Решите уравнение 2(x-2)(х+2)-(x-1)²=x² -5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Анастасия.

Ответ:

2(x-2)(х+2)-(x-1)²=x² -5

2х-4-х²-1=х²-5

2х-х²-х²=4+1-5

2х=0

Уравнение корней не имеет.