Решите уравнение:х:15=4:12помогите школьнику


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Дмитрий.
Х\15 = 4\12
12х = 60
х = 5
5\15 = 4\12
1\3 == 1\3
Отвечает Рубан Влад.
x:15=4:12\\\\\frac{x}{15}=\frac{4}{12}\\\\x=\frac{4\cdot 15}{12}=\frac{15}{3}=5