Sin²x - cos²x =0,5 Помогите пожалуйста!!! Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
sin^2x-cos^2x=0,5\\
1-cos^2x-cos^2x=0,5\\
1-2cos^2x=0,5\\
2cos^2x=1-0,5\\
2cos^2x=0,5\\
cos^2x=0,25\\
cosx= \sqrt{0,25} =|0,5|= {\pm}0,5={\pm} \frac{1}{2} \\

x= {\pm}\frac{ \pi }{3} +2 \pi k