Из двух городов расстояние между которыми равно 540 км навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля найдите скорость 2-го автомобиля если скорость 1-го равна 70 км в час и автомобили встретились через 4 часа после выезда помогите мне нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жантасов Бектас.
Х - скорость 2 авто
скорость сближения х+70

путь/время=скорость
540/4=х+70
135=х+70
х=65 км/ч