Найдите площадь круга, если его радиус равен 3 см, (пи=3, 14)РЕШИТЕ ПОБЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютикова Катя.

Ответ:

28,26 см²

Пошаговое объяснение:

S = πR² = 3,14×3² = 28,26 см²

Отвечает Павленко Виталик.

Для того, чтобы вычислить площадь круга, мы можем воспользоваться формулой S=p*r^2 где p=3,14. Зная что радиус равен 3 см, Подставляем значения в формулу и вычисляем.

S=p*r^2

S=3.14*3^2

S=3.14*9

S=28.26 см^2

При вычислениях мы возвели в квадрат число 3, то есть 3*3=9.

Ответ: 28.26 см^2