Фермер купил 16 телят и несколько жеребят если количество телят уменьшить на 3 а количество жеребят

увеличить на 2 то их станет поровну сколько жеребят купил фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Решедов Аслан.
16-3=x+2
13=x+2
13-2=x
x=11