Решите уравнение 320÷(2x-6)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

2х-6=320/40

2х-6=8

2х=8+6

2х=14

х=14/2

х=7

Отвечает Россохина Оля.

320÷(2х-6)=40

320÷40=2х-6

8=2х-6

2х-6=8

2х=8+6

2х=14

х=14÷2

х=7

Ответ: х=7