26 19_25 +35 1_25= (это дроби) пж


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

Сложение смешанных дробей: отдельно складываем целые части и отдельно дробные част, полученный результат складываем и сокращаем.

.......................................

\displaystyle26\frac{19}{25} +35\frac{1}{25} =(26+35)+\left(\frac{19}{25} +\frac{1}{25}\right)=61+\frac{19+1}{25}  =\\\\\\=61+\frac{20}{25}=61+\frac{5\cdot4}{5\cdot5}  =61+\frac{4}{5} =61\frac{4}{5}