В треугольнике ABC: AB=5, AC=6,5, cosA=11/65. тогда длины стороны BC равна…​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

по т. косинусов

BC²=AB²+AC²-2·AB·AC·cosA=25+42,25-2*5*6,5*11/65=56,25

BC=√56,25=7,5