2) Математический диктант (письменно): (Записать решение задач в виде выражений)1. У Кати было 50

копеек. Она купила 3 марки по 9 копеек. Сколько денег у неёосталось?2. Когда из бидона отобрали 4 банки меда по 4 кг в каждой, то в нём осталось 18 к.Сколько килограммов мёда было в бидоне сначала?3. В хоре было 8 мальчиков и 6 девочек Дети встали в 2 ряда поровну. Сколько детейбыло в каждом ряду?4. Оля прочитала в первый день 24 страницы, а потом еще2 дня читала по 9 страниц.Сколько страниц всего прочитала девочка?5. В первом автобусе ехали 26 пассажиров во втором — на 4 больше. Сколькопассажиров всего ехало в двух автобусах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

Пошаговое объяснение:

№1

1)9×3=27 коп. потратила

2) 50-27= 23 коп. осталось

Ответ : 23копейки .

№2

1)4×4=16кг. взяли

2)18+16=34кг. было сначала

Ответ : 34кг.

№3

1)8+6=14 детей всего

2)14:2=7 детей в каждом ряду

Ответ:по 7 детей .

№4

1)9×2=18 стр. прочитала Оля за два следующих дня

2)18 + 24=42 стр. за 3 дня

Ответ : 42 страницы .

№5

1)26+4=30 пассажиров во втором автобусе

2)26+30 =56 пассажиров в 2-х автобусах

Ответ: 56 пассажиров .