Найдите значение выражения 0,8÷1+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.
0,8/1+1/4=0,8+0,25=1,05
Отвечает Гайфуллин Ильмир.
0,8 : 1 + 1/4 = 0,8 + 1/4 = 0,8 + 0,25 = 1,05

Или:

0,8 : 1 + 1/4 = 8/10 + 1/4 = 4/5 + 1/4 = 16/20 + 5/20 = 21/20 = 1 1/20