Упростите выражение 9(2x – 3y) – 8(y – x). Решите уравнение 7(4 – 3x) – (8,5 – x) = 4 – 3(x –8).


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.


1) 18x - 27y - 8y + 8x = 26x - 35y

2) 28 - 21x - 8,5 + x = 4 - 3x + 24; -17x = 8.5; x = -0.5