5у-72=48-3у ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.
5у+3у=72+48
8у=120
у=15
Отвечает Половкова Настя.
5у+3у=48+72(меняем местами с противоположными знаками)
8у=120
у=15
ответ:15