Для Приготовления ягодного варенья взяли 2 части клубники,3 части малины,2 части смородины и 10

частей сахара.На сколько больше граммов взяли сахара,если всего получилось 3 кг 400 г варенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

Ответ:

на 600 г больше взяли сахара, чем ягод

Пошаговое объяснение:

3 кг 400 г = 3 400 г

1. 2 + 3 + 2 + 10 = 17 (частей) всего

2. 3 400 : 17 = 200 (г) - одна часть

3. 200 * 2 = 400 г клубники

4. 200 * 3 = 600 г малины

5. 200 * 2 = 400 г смородины

6. 200 * 10 = 2 000 г сахара

7. 2 000 - (400+600+400) = 2000 - 1400 = 600 г больше взяли сахара, чем ягод