Решите эти 2 задачи!!! В зале кинотеатра 180 мест. Занято три четверти мест. Сколько мест в зале

ще не занято? Пять девятых завезёных в магазин товаров - бананы, а две девятых - апельсины. Сколько килограммов бананов завезли в магазин, если апельсинов завезли 126 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Ответственным:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 180 * 3/4 = 45*3 / 1 = 135/1 = 135 (мест) - занято

2) 180 - 135 = 45 (мест) - не занято

2.

1) 5/9 + 2/9 = 7/9 - апельсины и бананы

2) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 - остальные фрукты

3) 126 : 2/9 = 126 * 9/2 = 63*9 / 1 = 567 (кг) - вес всех фруктов завезённых в магазин

4) 567 * 5/9 = 63*5 / 1 = 315/1 = 315 (кг) - привезли бананов

Ответ : 315 кг