Упростите и найдите значение выражения: 2/3×a+3/4×a-4/5×a, если a=1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3×a+3/4×a-4/5×a=

40/60а+45/60а-48/60а=37/60а

37/60*1 3/4=37/60*7/4=259/240

=1 19/240

Отвечает Югай Ясмин.

Ответ:

 \frac{2}{3} a +  \frac{3}{4} a -  \frac{4}{5} a =  \frac{(40 + 45 - 48)a}{60}  =  \frac{37}{60} a

 \frac{37}{60}  \times  \frac{7}{4}  =  \frac{259}{240}