1 Учёные собрали данные об Аральском море. Рассмотриданные об уменьшении площади моря. Составь

задачи.Аральское море - бес-сточное солёное озеров Центральной Азии,на границе Казахстанаи Узбекистана. Узнай,что происходит с Араль-Ским морем. Почему этонастоящая Экологиче-ская катастрофа?Год19602015S км2 поверхности68 900 км28 303 км2 математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача:

В 1960 году площадь Аральского моря составляла - 68 900 км2. А в 2015 году площадь этого же моря составляет 8 303 км2. На сколько меньше его площадь стала за много лет?

Решение:

В 1960 году - 68 900 км2

В 2015 году - 8 303 км2

1) 2015 - 1960 = 55(лет)

2) 68 900 - 8 303 = 60 597(км)

                               Ответ: за 55 лет площадь моря потеряло 60 597 километров.