905. В первой вазе стояло в 3 раза больше роз, чем во второй, в третьей вазе — на 5 роз больше,

чем во второй. Сколько розстояло в первой вазе, если в этих вазах всего было 45 роз?Срочноооооо пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Ответ: 24 розы в 1 вазе

Пошаговое объяснение:

Х роз во второй вазе, то

3Х роз в первой вазе

5+Х в третьей вазе.

Всего роз 3Х+Х+5+Х, а по условию 45

уравнение

3Х+Х+5+Х=45

5Х+5=45

5Х=40

Х=8

В первой вазе стояло 8*3=24 розы

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

в первой вазе - 15, во второй - 5б в третьей - 25

Пошаговое объяснение:

1-х, 2-у, 3-z

x+y+z=45

x=3y

z=5y

3y+y+5y=45

9y=45

y=5

x=3*5=15

z=5*5=25