Для награждения победителей парусной регаты привезли 10 коробок с розами и 14 коробок с гвоздиками,

причём гвоздик привезли на 92 цветка больше. Сколько роз и сколько гвоздик получает победитель, если количество Цветков в каждой коробке одинаково? Решите двумя способами. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

230 роз , 322 гвоздики

Пошаговое объяснение:

1) 14-10=4 коробки

на 4 коробки гвоздик больше чем роз

2) 92:4=23 цветка в коробке

3) 23·10=230 роз

4)23·14=322 гвоздики

Ответ 230 роз; 322 гвоздики