Решите уравнение 10 целых 3/10-2x=8 целых 1/4 Решите пожалуйста поэтапно с сокращения и и тд мне

через час в школу​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Кирилл.

Ответ:

x = 1 цел 1/40

Пошаговое объяснение:

10 цел 3/10-2х=8 цел 1/4

2х=10 цел3/10-8цел 1/4

2х=10 цел 6/20-8 цел 5/20

2х=2 цел 1/20

х=2 цел 1/20÷2

х=41/20 × 1/2

х=41/40

х=1 цел 1/40