Решить дроби пример:2/6+1/7=?2 шестых плюс 1/7 равно сколько это будет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

\frac{15}{42}

Пошаговое объяснение:

надо найти общий знаменатель. 6*7=42. значит 2*7 и 1*6

\frac{14+1}{42} = \frac{15}{42}