Урожай увозили на трёх машинах на первой 35% на второй 45% на третьей 2,5 меньше чем на второй.

Сколько весь урожай

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

Ответ:

4,375 - перша машина

5,625 - друга машина

2,5 - третя машина

Пошаговое объяснение:

100%-(35%+45%)=100%-80%=20% - третя машина

45%-20%=25%, тобто на третій на 2,5 менше ніж на другій машині

Нехай 0,35x - перша машина, 0,45x - друга машина, 2,5-x - третя машина

0,35x+0,45x+(2,5-x)=0

0,8x+2,5-x=0

-0,2x+2,5=0

-0,2x=-2,5

0,2x=2,5

x=2,5/0,2=12,5 - 100%

1)12,5*35%=12,5*0,35=4,375 - перша машина

2)12,5*45%=12,5*0,45=5,625 - друга машина

3)12,5*20%=12,5*0,2=2,5 - третя машина

Відповідь:

4,375 - перша машина

5,625 - друга машина

2,5 - третя машина

АЛЕ Я НЕВПЕВНЕНА ЧИ ЦЕ ПРАВИЛЬНО РОЗВ'ЯЗАНА ЗАДАЧА, ПРОТЕ, МОЖЛИВО ЦЕ ОДИН З РОЗВ'ЯЗКІВ