Составьте 5 верных пропорций дробей и 5 неверных​


Ответы на вопрос

Отвечает Салопина Екатерина.

Ответ: верные 1/2=3/6, 3/4=6/8, 1/3=2/6, 1/5=2/10, 1/6=2/12.

неверные 1/2=2/12, 3/4=2/10, 1/3=1/2, 1/5=3/6, 1/6=2/6.

Пошаговое объяснение: