ПЛИИИИИИИИИИИС РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО!!! Расстояние между домами Серика и Вовы 160м они вышли в школу

одновременно и пошли в одном направлении. Серик шёл со скоростью 100м/мин, а Вова шёл вдогонку Серику со скоростью 120м/мин. Через сколько минут Вова догонит Серика?

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ: Через 8 мин

Пошаговое объяснение:

1) 120 - 100 = 20 (минут) - скорость сближения

2) 160 / 20 = 8 (минут) - Вова догонит

Ответ: 8 мин

Надеюсь хоть чем то помогла <3

Отвечает Величко Вика.

Ответ:

160:(120-100)=8

Пошаговое объяснение:

через 8 минут Вова догонит серика.