Задуманное число умножили на 3 а затем на произведения вычли 4,8 . В результате получили -26,4

найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
(-26,4+4,8)/3=-31,2/3=-10,4
Отвечает Зенкаева Камила.
(x*3)-4,8=-26,4
3x=-26,4+4,8
3x=-21,6
x=-21,6:3
x=-7,2