Запишите в виде неправильной дроби: А) смешаные числа 2 целых 3/7; 6 целых 9/16; 4 целых 17/18 Б)

Дробную часть чисел, взяв единицу из целой части 5 целых 3/8; 7 целых 7/18; 3 целых 7/25. В) Натуральные числа 5 и 16 со знаменателем 7. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! 5 КЛАСС.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

а)2 3/7=(2*7+3)/7=17/7

6 9/16=(6*16+9)/16=(96+9)/16=105/16

4 17/18=(4*18+17)/18=(72+17)18=89/18

б)5 3/8=4 (8+3)/8=4 11/8

7 7/18=6 (18+7)/18=6 25/18

3 7/25= 2 (25+7)/25=2 32/25

в)5=35/7

16=112/7

Пошаговое объяснение: