Как 11 записать в виде обыкновенной дроби ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

Любое натуральное число можно записать в виде дроби со знаменателем 1.

11 = 11/1

11 = 11/1 = (11·2)/(1·2) = 22/2 - доп. множ. 2

11 = 11/1 = (11·3)/(1·3) = 33/3 - доп. множ. 3

11 = 11/1 = (11·4)/(1·4) = 44/4 - доп. множ. 4

11 = 11/1 = (11·5)/(1·5) = 55/5 - доп. множ. 5

и т.д.