Тізбектес үш натурал сандардың қосындысы 81-ге тең, осы натурал сандарды тап. Есептің шартына сай

теңдеуді көрсет.3х3 — 81Помогите пожалуйста :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмина Валерия.

Ответ:

26,27 и 28.

Пошаговое объяснение:

Числа, используемые при счете называются натуральными.

По условию сумма трех последовательных натуральных чисел

равна 81. Пусть х- первое натуральное число, тогда (х+1) - следующее натуральное число и (х+2) - третье число в последовательности чисел.

Так как по условию сумма этих чисел равна 81, то составляем уравнение:

x+(x+1)+(x+2)=81;\\x+x+1+x+2=81;\\3x+3=81;\\3x=81-3;\\3x=78;\\x=78:3;\\x=26

Тогда первое число 26, следующее число 27 и третье число 28.

Эти числа последовательные натуральные  и их сумма 26+27+28=81.