Задание 1. (письменно, только ответы) 1.Чему равна третья часть от 990?2. Чему равна 4 часть от

1200?3. К задуманному числу прибавили 120 и получили 540. Какчисло было задумано?4. Уменьшите число 395 на 140. Какое число получилось?5. Во сколько раз 500 грамм меньше 4 кг?6. Увеличите в 100 раз число 358. Сколько получилось? 7.Уменьшите в 100 раз число 49500. Сколько получилось?Задание 2. Письменно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Чему равна третья часть от 990?    

990 : 3 = 330

2. Чему равна 4 часть от 1200?  

1200 : 4 = 300

3. К задуманному числу прибавили 120 и получили 540. Как

число было задумано?

х + 120 = 540

х = 540 - 120

х = 420

4. Уменьшите число 395 на 140. Какое число получилось?  

395 - 140 = 255

5. Во сколько раз 500 грамм меньше 4 кг?

4 кг = 4000г

4000 : 500 = в 8 раз

6. Увеличите в 100 раз число 358. Сколько получилось?

358 х 100 = 35 800

7. Уменьшите в 100 раз число 49500.

49500 : 100 = 495