в баке автомобиля 60 литров берзина за день было израсходованно 3\4 сколько бензина израсходовали?

сколько бензина осталось в баке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

Ответ:

45 литров бензина было израсходовано, 15 литров осталось

Пошаговое объяснение:

60 можно представить, как 1

3/4 бензина: 60/4 = 15 (одна часть), 15 * 3 = 45 (3/4 части)

60-45 = 15 литров осталось