Купили 90 тетрадей в клетку и в линейку, причём тетрадей в клетку было в 4 раза больше, чем в

линейку. Сколько купили тетрадей в клетку? Сколько купили тетрадей в линейку ? Способ решения: Дано: ║ Решение: ║ ║ ║ ║ ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.

Ответ:

1) 1+4=5 частей всего количества тетрадей

2) 90:5=18 тетрадей в линейку

3)18*4=72 тетради в клетку

х тетрадей в линейку

4х в клетку

х+4х=90

5х=90

х=18 тетрадей в клетку

18*4=72 тетради в клетку

Пошаговое объяснение: