Запасов питьевой воды на корабле осталось для 25 человек экипажа в течение 54 дней. В этот момент

на борт было поднято 20 человек, потерпевших кораблекрушение. Через сколько дней потребуется пополнить запасы питьевой воды в результате этого увеличения числа людей на корабле? (При решении задачи считай, что ежедневная норма потребления воды у всех людей одинакова.)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1) 25•54=1350 (л) осталось воды всего

2) 20+25=45 (ч) всего человек на борту

3) 1350:45=30 (дней)

Ответ: через 30 дней потребуется пополнить запасы питьевой воды