Помогите решить: Запасов питьевой воды на корабле осталось для 25 человек экипажа в течении 54

дней. В этот момент на борт было поднято 20 человек, потерпевших кораблекрушение. Через сколько дней потребуется пополнить запасы пить. воды в результате этого увеличения числа людей на корабле? ( При решении задачи считай, что ежедневная норма употребления воды у всех людей одинаковая) Обьеснение ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!1!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
25*54*1=1350 литров нужно
25+20=45 человек стало
1350:45=30 дней воды хватит
Ответ через 30 дней запас воды нужно пополнить
Отвечает Хрулёва Мирра.
1)25*54=1350(л)-осталось воды
2)25+20-45(ч.)-стало
3)1350:45=30(д.)
Ответ:через 30 дней.

Сначала нужно узнать сколько воды осталось на 25 человек на 54 дня и для этого мы умножаем 25*54=1350 литро в воды на 25 челове на 54 дня,но там написано ,что к ним ещё было поднято 20 человек,значит нужно прибавить к 25 так как сначала было 25 человек 25+20=45человек стало после того,как к ним поднялось ещё 20 человек,далее мы 1350:45=30 дней,мы делим потому что ведь осталось 1350 литро в воды и на тот момент было 45 человек и ведь эти 45 человек тоже будуь=т воду пить,поэтому мы делим на 45 человек.