Через сколько минут Игорь догонит отца, если тот идет со скоростью 72м/мин, а Игорь бежит 107м/мин,

а отец успел отойти от дома на 110 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
Уточнение: отец успел отойти от дома на 140 метров.
1) 107 - 72 = 35 (м/мин) - скорость сближения при движении вдогонку;
2) 140 : 35 = 4 (мин) - через 4 минуты Игорь догонит отца.
Выражение: 140 : (107 - 72) = 4
Ответ: через 4 минуты.

110 : (107 - 72) = 110/35 = 3 целых 5/35 = 3 целых 1/7 (мин) - Игорь догонит отца.