Периметр прямоугольника 80 мм длина в 3 раза больше ширины Вычисли длину и ширину этого

прямоугольника простое решение без формулы

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
80 мм : 4(ширина 1 +длина 3= 1+3=4)=20мм ширина. длина - 20 мм • 3 = 60 мм
Ответ. Длина 60 мм ширина 20 мм
Отвечает Ланбин Игорь.
Периметр прямоугольника = ширина (1 часть) + длина (3 части , т.к в з раза больше) + ширина (1 часть) + длина (3части) = 8 частей; 80:8=10 (мм) -1 часть , то есть ширина; 10*3=30 (мм) длина. ПРОВЕРКА: 10 +30+10+30=80 (мм) -периметр прямоугольника.