Два прямокутники мають однакову площу. Довжина одного прямокутника 8 см, а ширина 3 см. Знайдіть

до-вжину другого прямокутника, якщо його ширина дорів-нює 4 см. СрочноТема:Обернена пропорційна залежність​

Ответы на вопрос

Отвечает Супрядкин Константин.

Ответ:

6 см - длина второго прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S₁ = S₂

S₁ = 8*3 = 24 (см²) - площадь первого прямоугольника

Т.к.  S₁ = S₂, то и S₂ = 24 см² - площадь второго прямоугольника

S₂ = a*b где а - длина = ? см b - ширина = 4 см

а = S₂ /b = 24/4 = 6 (см) - длина второго прямоугольника