Два прямокутники мають однакову площу. Довжина одного прямокутника 8см, а ширина 3см. Знайдіть

довжину другого прямокутника, якщо його ширина дорівнює 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

S=a*b

8*3=24 (см) - площадь первого прямоугольника = площадь обоих прямоугольников

24:4= 6 (см) - длина второго прямоугольника

Ответ: 6 см