|3x-1| = 2 Помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.

Ответ:

|3x-1| = 2

1) x>0

3x-1 = 2

x=1

2) x<0

-3x+1 = 2

x = -1/3

Ответ:x=1, -1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никоноров Алексей.

Пошаговое объяснение:

|3x-1| = 2

Модуль как бы "обрубает" знак подмодульного выражения, так что имеем:

3x-1=2

3x-1=-2

Оба решения нас устроят, найдем их:

3x=3              3x=-1

x=1                 x=-1/3

Ответ: x=1, x=-1/3