89. В банке было три четвёртых литра молока. Третью часть этого молока Аня выпила, а три четверти

оставшегося молока пошло на кашу. Сколько литров молока осталось в банке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4*1/3=1/4 л выпила

3/4-1/4=2/4=1/2 л осталось

1/2*3/4=3/8 л на кашу

3/4-1/4-3/8=2/4-3/8=4/8-3/8=1/8 л осталось в банке

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

очевидно, что если из 3/4 выпить треть (это будет 1/4) то останется 2/4 литра или, что то-же самое  4/8 литра.  3/4 от этого количества (то есть 3/8 литра) пошло на кашу. Тогда в банке осталось 1/8 литра молока