5 Реши задачу а) алгебраическим способом,б) арифметическим способом.а) Урожайность клубники у

двух дачников одинаковая. Онисобрали вместе 480 000 г. Какова урожайность клубники(г/куст), если у одного из них высажено 700 кустов, а у друго-го — 900 кустов?Пусть x — урожайность клубники.б) Урожайность земляники у дачника – 70 кг С1 сотки. СколькоСОток земли отведено у него под землянику, если он собралС одного участка 75 кг, а с другого – 135 кг земляники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

Ответ:

х+700+900=480000

х=700+900=1600

х=480000:1600

х=300

х=700*300=210000

х=900*300=270000

х=210000+270000=480000

Пошаговое объяснение: